28.07.2014

Спасение застрявшего - дело рук не только застрявшего)))


Кто-то отъел себе толстый поп и застрял в заборе. Карабкался, пыхтел, но тщетны были старания. Если бы это был Винни-Пух, то наверняка бы кричал "спасите-помогите", но это ежик, обычный, не в тумане, а просто ежик, который то и дело шастает по нашему огороду.

Пришлось отломать одну досточку, но это не помогло. Ежик был в панике и просто не мог понять, что делать дальше. Тогда пришлось подтолкнуть его толстую попу, на что он стал сильно возмущаться и фыркать, но все же смог выбраться.

Такой удивленный он посидел еще минутку, как бы размышляя: "Что это такое со мной было?" и побежал дальше по своим делам. Вот за это я и люблю лето - общение с флорой, так сказать, и фауной идет полным ходом, напитываюсь, чтобы на зиму хватило)))

Всех с летом, каким бы оно у вас ни было! Тем, кому жарко желаю щадящего солнца, прохладного ветерка и летнего дождика, а тем, у кого холодно - побольше солнечных и теплых дней, ясного неба и хорошего настроения! Да будет мир во всей вселенной!!!!

16 комментариев:

  1. Алёна, спасибо за позитив. Ёжику повезло. Жду тебя за наградой-эстафетой http://sanososuk.blogspot.ru/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  2. А ёжик думал: "Понастроили заборов, понимаешь!":))) Здорово, что вы его заметили, а то он отчаялся бы :) Последнее фото прям ммм....хочу в деревню:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно! Я им тут видишь ли мышей и змей ловлю, а они заборы...))) Да, деревня - это сила! Мы, правда, не совсем в деревне - это дачный кооператив рядом с городом, но там много людей живет, так что почти деревня! Атмосфера немного другая, но все же очень хорошо!

      Удалить
    2. дачный кооператив лучше чем просто бетонная коробка на ***надстом этаже:) свой дом - возможность выращивать свои вкусности...эх, мечта:)

      Удалить
    3. Машенька, мечтам свойственно сбываться и иногда даже самым неожиданным образом!

      Удалить
  3. Прикол ))) симпатяга такой )
    Алена, ты настоящая спасительница )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, мы долго с него смеялись и умилялись, надо же было так попасться)))) Это не я спасала - муж геройствовал.

      Удалить
  4. Давно мечтаю повстречать ежа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше тоже все время хотела его застукать - шуршит-то он давно на участке, но не хотелось выслеживать его и беспокоить, а тут сам пришел, да еще и так потешно вышло)))

      Удалить
  5. Ну, ежик! Смешной такой, бедняга) Давно я ежиков не видела в живую, так сказать. А вы молодцы! Добро всегда возвращается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Добро уже вернулось в виде хорошего настроения от потешного ежа))))

      Удалить
  6. Ох, ты, бывает же такое!!!! Чудик ёжик! И как его только туда занесло!
    Серёжки на последнем фото обворожительны!!! :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Жанна! Люблю в качестве сережек фрукты и ягоды по сезону примерять))) А ежик, наверное, от соседских собак драпал, вот и решил через забор махнуть, а тут попа не пролазит, вот засада...

      Удалить
  7. Какие замечательные фотографии, один позитив!!! Спасибо за настроение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валерия, я рада, что Вам понравилось, спасибо за отзыв! Пусть у Вас всегда будет хорошее настроение!

      Удалить